К средствам индивидуальной мобильности (СИМ) относятся: роликовые коньки, самокаты, скейтборды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса.

Отличительной особенностью всех этих устройств является то, что они приводятся в действие либо мускульной энергией человека, либо электродвигателями. То есть по определению не может существовать СИМ с двигателем внутреннего сгорания (на бензине).

С каждым годом новейшие СИМ становятся всё более популярными. Несмотря на все преимущества их использования, важно осознавать и учитывать риски, связанные с ними.

✅Многие пользователи этих транспортных средств могут не знать правил дорожного движения или игнорировать их, что увеличивает вероятность аварий.

☝Обязательно обучайте детей и взрослых правилам поведения на дороге.

✅ Использование защитной экипировки (шлемов, наколенников и налокотников) жизненно необходимо.

☝Они значительно снижают риск серьезных травм при падении или столкновении.

✅ Перед использованием проверяйте техническое состояние вашего транспорта.

☝Неисправности, такие как слабые тормоза или поврежденные колеса, могут привести к опасным ситуациям.

✅Будьте внимательны к состоянию дороги и погоде. Слякоть, дождь или лед могут сделать езду небезопасной даже для опытных пользователей.

✅Некоторые средства передвижения могут быть не предназначены для детей младшего возраста.

☝Убедитесь, что ваши дети используют только те транспортные средства, которые соответствуют их возрасту и уровню навыков.

✅Важно воспитывать ответственность у своих детей за своё поведение на дороге.

☝Помните, что неосторожные действия могут привести к неприятным последствиям не только для них, но и для других участников движения.

Развивая осознание рисков, мы помогаем создать более безопасную среду для использования новых средств передвижения.

❗Берегите себя и будьте внимательны!✅✅